На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Эксперты не зафиксировали аномального поведения слизней в лесах Подмосковья

РИАМО - 5 июл. В поведении слизней в лесах Подмосковья эксперты не зафиксировали каких-либо отклонений от нормы, их можно встретить во время прогулки в лесу или рядом с водоемами, сообщил в воскресенье РИАМО представитель пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Ранее грибники Подмосковья начали размещать в социальных сетях снимки редких гигантских краснокнижных слизней, которые стали часто им попадаться. Так, о слизнях сообщали пользователи «ВКонтакте» в группе «Грибники Подмосковья».  

«Эксперты не зафиксировали ничего необычного в поведении слизней», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что слизни по своей природе создания неприхотливые. Из можно встретить во время прогулки по лесу или рядом с водоемами.

Длина взрослого черно-сизого слизня, который занесен в Красную книгу Подмосковья, примерно 110 - 200 миллиметров. Иногда размер особи может достигать порядка 30 сантиметров в длину. Представители этого вида считаются самыми большими среди наземных слизней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх