На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Волонтер Подольска вручила медаль «Шагнувши в бессмертие» внучке Тютюнова

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 мая. Руководитель движения «Волонтеры Победы» в Подольске вручила медаль «Шагнувши в бессмертие» внучке мичмана Ивана Тютюнова, погибшего в годы Великой Отечественной войны, сообщается в группе «Волонтеры Победы. Городской округ Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

 «Очередная медаль «Шагнувши в бессмертие» вручена родственникам погибшего в годы Великой Отечественной войны. На днях руководитель местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» в Подольске Оксана Кукина совместно с поисковым отрядом «Северное сияние» вручили медаль «Шагнувши в бессмертие» внучке мичмана Ивана Тютюнова», - говорится в сообщении.

Тютюнов родился в 1914 году в Подольске. В годы Великой Отечественной войны служил на подводной лодке «Щ-406» Балтийского флота старшиной группы радистов, награжден орденом Красной звезды и орденом Отечественной войны II степени.

О судьбе лодки с августа 1943 года до мая 2017 года никаких сведений не было. В мае 2017 года в результате разведывательно-водолазной операции лодка была найдена. Теперь родственники точно знают, где покоятся их родные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх