На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подольск вошел в топ‑15 городов с высоким индексом цифровизации «IQ городов»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 мар. Подмосковный Подольск вошел в рейтинг топ-15 городов с самым высоким индексом цифровизации «IQ городов», говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Подольск вошел в число крупных городов России с самым высоким IQ. Индекс цифровизации городского хозяйства «IQ городов» разработан Минстроем России совместно с Московским государственным университетом имени Ломоносова в рамках ведомственного проекта «Умный город». В числе лидеров — Москва, Казань и Санкт-Петербург. Среди крупных городов (с населением 250 тысяч — 1 миллион человек) самый высокий показатель IQ у Химок (66,32), Балашихи, Тюмени, Подольска (56,60) и Ставрополя», – говорится в сообщении.

Индекс содержит 47 показателей и рассчитывается по 10 направлениям: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, инфраструктура сетей связи.

Цель «IQ городов» – определить базовый уровень цифровизации городского хозяйства и эффективности решений, которые внедряют города и регионы согласно паспорту проекта «Умный город».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх