На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Власти уточнили количество проживающих в СНТ Подольска в период самоизоляции

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 апр. Власти подмосковного Подольска выяснили количество постоянно проживающих и приехавших на самоизоляцию в СНТ и дачные кооперативы округа, взяли на учет людей старшего поколения, сообщается на сайте администрации муниципалитета. 

Замглавы администрации Подольска по развитию территорий Сергей Иванов сообщил об организации работы с населением в СНТ и дачных кооперативах в период режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Он отметил, что на территории городского округа находится больше 220 садовых товариществ и дачно-строительных кооперативов.

«Организовано взаимодействие с председателями садовых товариществ и дачно-строительных кооперативов. Уточнили количество постоянно проживающих, а также тех, кто приехал на период нерабочей недели. Мы полагаем, что они здоровы и находятся на режиме самоизоляции. Взяли на учет людей старшего поколения для того, чтобы при необходимости оказать им помощь и содействие, например, в приобретении продуктов и предметов личной гигиены», - сказал Иванов.

Он добавил, что для быстрой связи работает единый чат, в котором старосты сельских поселений, главы территориальных отделов и управлений делятся оперативной информацией, в том числе получаемой от жителей. Все запросы и пожелания рассматривают, принимают решения, на обозначаемые проблемы реагируют оперативно.

УК Подольска не будет начислять пени тем, кто не смог оплатить ЖКХ онлайн>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх