На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Дождливая погода ожидается в Московском регионе на неделе

РИАМО - 22 окт. На текущей неделе в Москве и Подмосковье ожидается дождливая погода, максимальная температура в дневные часы будет составлять около 8 градусов тепла, сообщил РИАМО в понедельник ведущий специалист Гидрометцентра РФ Анатолий Цыганков. 

«Погода плавно выходит на норму. Циклон подходит, он несет в регион осадки. В понедельник у нас еще облачная погода без осадков, уже во вторник, среду, четверг и пятницу будет заметно влияние циклона, поэтому будет облачная погода с небольшими прояснениями. Днем будет идти дождь, по ночам небольшие осадки», - сказал Цыганков.  

По его словам, ночные температуры в течение недели будут близки к нулю. В ночь на вторник прогнозируется понижение температуры до 0 - плюс 2 градусов в столице, до минус 2 по области. Ночью в среду и четверг будет от минус 1 до плюс 4 градусов. В ночные часы в пятницу от минус 3 по плюс 2 градусов. 

В дневные часы в Москве и Подмосковье во вторник и среду будет около плюс 6-8 градусов, в четверг от плюс 4 до плюс 9 градусов. В пятницу днем температура воздуха составит 3-8 градусов тепла. 

Цыганков отметил, что среднесуточная температура воздуха в Московском регионе остается выше нормы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх