На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Стали известны самые востребованные специальности в колледжах Подмосковья

РИАМО - 17 окт. Специальность «Графический дизайн» в этом году стала самой востребованной у абитуриентов подмосковных колледжей, конкурс при приеме составил почти пять человек на место, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

Второй по популярности стала специальность «IT-технологии», далее – «Гостиничное дело и туризм» и «Операционная деятельность в логистике», завершает топ-5 специальность «Ветеринария».

«В Московской области многое делается для повышения качества образования в колледжах и техникумах. Это и оснащение оборудованием, и цифровизация, и тесная работа с крупными предприятиями. Мы видим, что интерес к профессиональному образованию ежегодно только увеличивается. Ребята выбирают профессию, а мы помогаем им реализоваться в дальнейшем, находим работодателей», — сказала Забралова.

Она добавила, что более 60% выпускников подмосковных колледжей и техникумов трудоустраиваются по профессии. За пять лет этот показатель увеличился на 25%.

В рейтинге представлена сводная оценка конкурса на ту или иную специальность по всем подмосковным колледжам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх