На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье разместили более 300 плакатов с портретами медработников, борющихся с Covid

РИАМО - 15 июн. Свыше 300 билбордов с портретами врачей, фельдшеров, медсестер, диспетчеров и водителей скорой, борющихся с коронавирусом, разместили вдоль подмосковных улиц и трасс, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области. 

«Труд медика для нас всегда был ценен, но реалии сегодняшнего дня заставили многих переосмыслить важность работы каждого медицинского работника нашей страны. Наши медики первыми вступили в борьбу с коронавирусной инфекцией. Нагрузка на службу скорой медицинской помощи значительно выросла», – сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Она добавила, что в конце апреля, когда началось большое количество госпитализаций, число вызовов неотложной и скорой помощи составляло около 15 тысяч в сутки. Ранее их было около 7 тысяч.

«Без ложной скромности, они – настоящие герои, на счету которых сотни спасенных жизней. И наш долг – помнить об их подвиге, они достойны этого», – заключила Стригункова.

Билборды с портретами разместили в преддверии Дня медицинского работника, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье, 21 июня.

За все время от коронавируса в Подмосковье выздоровели 17 422 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх