На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Восемь подмосковных школьников будут сдавать ЕГЭ по китайскому языку в 2019 году

РИАМО - 5 фев. В Подмосковье возможностью сдать Единый госэкзамен по китайскому языку, которая появилась у выпускников с этого года, воспользуются восемь человек, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

«С этого года выпускники 2019 года смогут сдать ЕГЭ по китайскому языку. В Подмосковье китайский язык в качестве иностранного выбрало восемь школьников», - сказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

Китайский язык стал для сдающих ЕГЭ пятым иностранным языком на выбор после английского, немецкого, французского и испанского. Его включение в Единый госэкзамен связано с расширением сотрудничества России с КНР.

В течение нескольких лет проводилось тестирование механизма сдачи экзамена по китайскому языку. Трудности в этом процессе были связаны со спецификой китайского алфавита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх