На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 5,7 тыс выпускников 9 и 11 классов школ Подольска сдадут госэкзамены в 2019 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 15 мая. В Подольске около 5,7 тысячи выпускников 9 и 11 классов примут участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В 2019 году в государственной итоговой аттестации в Подольске примут участие 1760 выпускников 11 классов и 3937 выпускников 9 классов (всего около 5,7 тысячи человек – ред.). По сравнению с 2018 годом произошло значительное увеличение числа выпускников 9 классов», – говорится в сообщении.

Также в текущем году в сдаче государственной итоговой аттестации в горокруге примут участие 13 выпускников 11 классов и 73 выпускника 9 классов с ограниченными возможностями здоровья, из них 18 человек – обучающиеся коррекционного учреждения для детей с тяжелыми нарушениями речи. Для них будет организовано проведение ГИА в условиях, учитывающих состояние здоровья и особенности психофизического развития.

Для лиц, имеющих медицинские показания и соответствующие рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, экзамены будут организованы на дому.

Как и в прежние годы лидирующими предметами по выбору на ГИА являются обществознание (его сдают 976 выпускников), иностранные языки (389 выпускников) и физика (369 выпускников). Завершает перечень предметов по выбору география, ее предстоит сдать 68 выпускникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх