На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 37 тысяч выпускников будут сдавать ЕГЭ в Подмосковье

РИАМО - 24 мая. В этом году Единый госэкзамен в Подмосковье будут сдавать 37 тысяч выпускников одиннадцатых классов, в регионе откроют 260 пунктов проведения ЕГЭ, сообщила в интервью официальному порталу правительства Московской области первый заместитель председателя правительства – министр образования региона Ольга Забралова.

«Всего в этом году в Подмосковье ЕГЭ напишут 37 тысяч выпускников одиннадцатых классов. Все 260 пунктов проведения ЕГЭ в Подмосковье охраняемые. На них будут работать 5,5 тысяч камер. За сдачей экзаменов будут следить 1,5 тысячи наблюдателей», - сказала Забралова.

Она напомнила, что в 2019 году в процедуру проведения ЕГЭ ввели несколько новшеств. Так, впервые появилась возможность сдать китайский язык. В Московской области его выбрали восемь человек, причем один из них уже написал экзамен во время досрочного периода проведения ЕГЭ.

Кроме того, отныне выпускники могут выбирать только базовую или профильную математику. А с 2020 года информатику можно будет сдавать в компьютерной форме.

Основной период сдачи ЕГЭ в 2019 году продлится с 27 мая по 1 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх