На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 4,5 тыс заявлений подали родители будущих школьников в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 24 июн. Комитет по образованию администрации подмосковного Подольска получил 4588 заявлений о поступлении в первые классы от родителей будущих школьников, с 1 июля начнется прием на свободные места вне зависимости от места проживания, сообщается на сайте администрации городского округа. 

«В настоящее время комитет по образованию администрации горокруга продолжает прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории. На текущий момент в общеобразовательные учреждения Подольска подали 4588 заявлений. С июля 2019 года прием в 1 класс на свободные места будет организован для граждан вне зависимости от места жительства (пребывания)», – говорится в сообщении.

Прием в муниципальные общеобразовательные учреждения Подольска проводится в соответствии с порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом министерства образования и науки РФ.

Процедуру предоставления муниципальной услуги в электронной форме по приему в общеобразовательное учреждение устанавливает административный регламент, утвержденный администрацией горокруга. 

Постановлением администрации Подольска за школами закреплена определенная территория округа, которая утверждается ежегодно до 1 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх