На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям Подмосковья напомнили, где купить транспортную карту «Стрелка»

РИАМО - 21 апр. В Московской области карту «Стрелка» можно купить на автовокзалах, железнодорожных станциях, в областных отделениях «Почты России» и у водителей автобуса, сообщается на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Также заказать карту можно по телефону Минтранса: 8 (495) 228-19-19.

«Актуальный список продаж карт можно посмотреть на сайте (www.strelkacard.ru/about/map/#/map?type=isSellPoint), в разделе «Где купить и пополнить», — отмечается в материале.

С 22 апреля по 1 мая в Подмосковье из-за распространения коронавируса вводится автоматическая система пропусков для поездок на транспорте, поэтому цифровые пропуска нужно привязывать к картам «Стрелка», «Тройка» и социальным картам. Для первой и разовой поездки это необходимо сделать за 5 часов до выезда.

Оплата банковской картой или гаджетами в общественном транспорте для пассажиров будет недоступна.

Расплачиваться «Стрелкой» можно в автобусах, троллейбусах, трамваях. Для оплаты поездок на электричках, МЦД и метро нужно использовать карту «Тройка», в электричка также будут действовать бумажные разовые билеты, абонементы ЦППК и МТППК, и другие привычные способы.

В Подмосковье действует режим повышенной готовности и всеобщей самоизоляции. Выходить из дома пешком можно без пропуска, но только по веским причинам.

Получить пропуск для передвижения на транспорте можно через СМС по номеру телефона 0250 и в приложении  «Госуслуги СтопКороновирус», привязать транспортную карту к пропуску можно на порталах (www.karta.gosuslugi.ru) или (www.propusk.gosuslugi.ru).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх