На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

«Ночь искусств» 2019: куда сходить бесплатно в Подольске и окрестностях

Общероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в воскресенье, 3 ноября, уже в седьмой раз. Это отличный повод провести время весело и познавательно, несмотря на непогоду. К этому вечеру ведущие коллективы Подольска подготовили представления, мастер-классы, экскурсии и лекции, которые вошли в единую программу «Искусство объединяет». Большинство из них можно будет увидеть бесплатно. Обозреватель «РИАМО в Подольске» составила гид по самым интересным событиям «Ночи искусств» в Подольске и окрестностях.

Узнайте о других предстоящих событиях в нашей афише>>

Открытие художественной выставки «Штрихкод – Россия»

Краеведческий музей приглашает посетителей на открытие выставки художницы Элеоноры Лисицкой «Штрихкод – Россия». На выставке представлено 33 работы (живопись, графика). Данное мероприятие – это выставка-ассоциация. Самое лирическое дерево России – береза послужило вдохновением к созданию работ, в которых использованы различные техники масляной живописи, авторские декоративные приемы. Начало в 13:00.

Где: Подольск, пл. Советская, д. 7, Подольский краеведческий музей

Телефон: 8(496) 755-92-34

Сайт: http://pkmuseum.ru/

Сколько стоит: бесплатно

Туристический потенциал Подольска: от музеев и усадеб до экотуризма>>

Программа в Остафьево

В музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» пройдет ряд мероприятий.

В 15:00 начнется концертная программа «Сонатный вечер» с участием выпускников московской консерватории, лауреатов международных конкурсов Алисы Куприевой (фортепиано) и Давида Ардуханяна (скрипка). Стоимость билета 500 рублей.

В 16:00 можно посетить интерактивную образовательную программу «В гостях у картины». Вход по билету в музей.

В 17:30 начнется концертная программа «Душой исполненный полет» хореографической студии «Сантэ». Вход по билету в музей.

В 18:30 к 220-летию Александра Пушкина проведут экскурсию-бродилку «То лирный звук, то женский вздох». Вход по билету в музей, количество мест ограничено.

В 19:00 - экскурсия-квест «Легенды старинных усадеб». Вход по билету в парк, по предварительной записи, количество мест ограничено.

В 20:00 всех приглашают на семейную интерактивную программу с мастер-классом. Вход по билету в парк.

Где: Москва, пос. Рязановское, с. Остафьево, музей-усадьба «Остафьево»

Телефон: 8 (495) 867-83-60

Сайт: http://www.ostafyevomuseum.ru

Как в фильмах ужасов: жуткие места в Подольске и его окрестностях>>

Спектакль «А давайте мы вас женим!»

Коллектив театра «Факел» покажет на сцене ДК имени 1 Мая лирическую комедию по пьесе Александра Галина «Ретро». События в пьесе разворачиваются в одной из московских квартир, где живет семья деятельных и предприимчивых молодых людей со своим пожилым тестем. Спектакль становился победителем конкурса министерства культуры Московской области «Театральная весна Подмосковья-2019». Режиссеры Елена и Сергей Балины. Начало в 17:00.

Где: Подольск, мкрн. Климовск, ул. Заводская, д. 3, ДК им. 1 Мая

Телефон: 8(496) 760-40-40

Сайт: домкультуры1мая.рф

Сколько стоит: бесплатно

Дома с историей и памятники: что посмотреть в центре Подольска>>

Программа о художниках Подолья

Посетителям музея «Подолье» представят авторскую программу «Знаменитые художники, творившие на подольской земле». Она пройдет с 17:00 до 18:30.

Где: Подольск, пр-т Ленина, д. 47, Дом Морозовых, второй этаж, ИММЗ «Подолье»

Телефон: 8 (496) 769-92-39

Сайт: музей-подолье.рф

Сколько стоит: бесплатно

Места Подольска: что лишнее на фото? Игра>>

Мастер-класс по кружевоплетению

Выставочный зал приглашает всех желающих окунуться в мир подлинного искусства и красоты - научиться плести коклюшечное кружево. Мастер-класс проведет Елена Тиунова, которая занимается кружевоплетением уже более 30 лет. У нее профессиональное образование - Вологодское училище (Колледж народных промыслов) и богатый опыт обучения этому изящному рукоделию. Тиунова является участницей фестивалей и конкурсов, которые регулярно проходят как в России, так и за рубежом. Демонстрационный мастер-класс по кружевоплетению на коклюшках «Основы московского письма» пройдет с 18:00 до 21:00.

Где: Подольск, пр-т Ленина, д. 113/62, Подольский выставочный зал

Телефон: 8 (496) 763-01-54

Сайт: https://www.vzpodolsk.ru/

Сколько стоит: бесплатно

Старый и новый Подольск: взгляд сквозь века>>

Экскурсии и литературные чтения

Всех желающих приглашают на литературные чтения «Читаем вслух знакомые страницы» по мотивам рассказов Н.А. Лейкина о дачной жизни в Подмосковье, фильм и экскурсию «Знаменитые пассажиры станции Гривно» и «Прелюдии окских излучин» к 175-летию художника Василия Поленова, а также на экскурсии по выставке «Музы войны» и мультимедийную лекцию «Эхо, которое всегда с нами». Начало в 18:00.

Где: Подольск, мкрн. Климовск, пр-т 50-летия Октября, д. 24А, Климовский историко-краеведческий музей

Телефон: 8 (496) 762-80-04

Сайт: икм-климовск.рф

Сколько стоит: бесплатно

Усадьба Поливаново: дом с башнями, французский курган, известная гимназия>>

Лекция «Тайна золотого сечения»

Художница Елена Попова прочитает лекцию «Тайна золотого сечения». Одновременно другая художница Элеонора Лисицкая будет рисовать осенний пейзаж в онлайн-режиме с 18:00 до 20:00.

Где: Подольск, пл. Советская, д. 7, Подольский краеведческий музей

Телефон: 8(496) 755-92-34

Сайт: http://pkmuseum.ru/

Сколько стоит: бесплатно

Дом, где придумали ЭКО: музей Милованова и Соколовской в Подольске>>

Спектакль «Предложение»

СДК «Романцево» и народный коллектив театр-студия «Желтая пирамида» приглашают на уже полюбившуюся многим постановку по мотивам пьесы-шутки А.П. Чехова «Предложение». Уже не слишком молодой человек решил, наконец, жениться. Но не потому, что он полюбил не совсем молодую дочь своего соседа, а только потому, что время пришло и «так надо». Возраст, здоровье, практические интересы – все, кроме самого главного, – любви. Антон Чехов назвал свою маленькую пьесу «шуткой», но тема, затронутая в ней, отнюдь не шуточная. Конечно, по сравнению с гениальными большими пьесами Чехова «Предложение» – это действительно шутка. Но шутка гения. Начало в 19:00.

Где: Подольск, поселок радиоцентра «Романцево», д. 10, сельский ДК «Романцево»

Телефон: 8 (903) 003-20-99

Сайт: https://vk.com/russianvillagelife

Сколько стоит: бесплатно

Что вы знаете о Подольске? Викторина>>

Творческий вечер «Про любовь»

Подольский драматический театр покажет литературно-музыкальную программу «Про любовь». В этот вечер можно будет посмотреть пьесу современного драматурга Татьяны Москвиной «Па-де-де», послушать стихи Левитанского, Окуджавы, Рубцова. Также прозвучат песни и романсы из кинофильмов «Гусарская баллада», «Ирония судьбы», «Свадьба с приданым» и рок-оперы «Юнона и Авось». Начало в 19:00.

Где: Москва, поселение Рязановское, село Остафьево, музей-усадьба «Остафьево»

Телефон: 8(925) 518-52-26

Сайт: pdkdrama.ru

Сколько стоит: 300 рублей

Подвиг Подольских курсантов: малоизвестные факты>>

Мастер-класс по живописи акварелью

В этот вечер для всех желающих пройдет мастер-класс «Живопись акварелью» от профессионального художника Анны Трясциной. Гости ДК «Металлург» получат много полезной информации о технике живописи акварелью. Работы всех участников будут на выставке в фойе Дома культуры, после чего каждый из них получит готовую работу в качестве подарка. Все материалы для прохождения мастер-класса будут предоставлены участникам. Начало в 19:00.

Где: Подольск, мкрн. Львовский, ул. Горького, д. 5, Дом культуры «Металлург»

Телефон: +7 (496) 760-69-42

Сайт: www.metallurg-dk.ru

Сколько стоит: бесплатно

Подольск глазами художника: от прошлых лет до современности>>

 Фильм «Достояние республики»

В музее «Подолье» можно будет посмотреть в приятной компании советский двухсерийный приключенческий художественный фильм «Достояние республики» 1971 года режиссера Владимира Бычкова. По сюжету, Советы реквизировали в имении князя Тихвинского коллекцию художественных ценностей и отправили в Петроград, но сокровища исчезли. Расследование поручили сотруднику уголовного розыска Макару Овчинникову (Олег Табаков). В то же время из монастыря забирают в Петроград мальчика-иконописца Иннокентия, и он знакомится с человеком по прозвищу Маркиз (Андрей Миронов). Мальчик помогает Маркизу и бывшему управляющему князя Тараканову (Спартак Мишулин) в поисках каких-то ящиков, не зная, что в них находится. Тараканов и Маркиз отыскивают коллекцию в фамильном склепе Тихвинских и на барже увозят её из Петрограда. Начало в 19:00.

Где: Подольск, пр-т Ленина, д. 55, Дом Морозовых, 2-й этаж, ИММЗ «Подолье»

Телефон: +7 (496) 769-92-39

Сайт: музей-подолье.рф

Сколько стоит: бесплатно

Презентация трейлера фильма «Подольские курсанты» на матче ХК «Витязь»>>

Театральное попурри

Любителей театра приглашают посмотреть отрывки из спектаклей театра «Вечерний звон». Представление будет идти с 19:00 до 24:00.

Где: Подольск, ул. Свердлова, д. 38, Дворец культуры «Октябрь», малый зал

Телефон: +7 (496) 854-74-01

Сайт: http://dk-october.ru/

Сколько стоит: бесплатно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх