На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Единый стандарт поликлиник начнут внедрять в Подмосковье до конца года

РИАМО - 20 окт. Шесть поликлиник Подмосковья будут участвовать в пилотном проекте по единому стандарту поликлиник уже в 2018 году, сообщил в субботу министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев. 

Двухдневный семинар по современным принципам эффективного управления для членов правительства региона, областных депутатов и глав муниципалитетов проводится в корпоративном университете Сбербанка.

«Это проект «Добрая поликлиника», мы должны все поликлиники области привести к единому стандарту. До конца 2018 года мы этот проект начнем делать в шести поликлиниках. До конца 2019 года проект включит абсолютно все наши поликлиники», – сказал Матвеев. 

Он пояснил, что стандарты коснутся работы участковых терапевтов, работы медсестер, скорой помощи. 

Ранее Матвеев заявил, что за пять лет в здравоохранении Московской области отремонтировали 80% детских поликлиник, женских консультаций, число врачей увеличилось до 24 тысяч.

Жители Подмосковья могут пройти опрос на портале «Добродел» по выявлению различных проблем в медицинских учреждениях, все пожелания граждан будут учтены. Он пройдет до 31 октября. Чтобы проголосовать на портале, необходимо выбрать свой город или район, найти в нем медицинскую организацию, по работе которой имеются замечания, а после выбрать из перечня вариантов актуальную проблему. В случае отсутствия подходящего варианта, можно будет написать собственное замечание в отдельной форме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх