На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье в 2019 году продолжит совместный с Москвой ремонт дорог к СНТ

РИАМО - 16 окт. Власти Подмосковья продолжат сотрудничество с Москвой в сфере ремонта дорог к садовым некоммерческим товариществам (СНТ) в 2019 году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Важная особенность (ремонта дорог - ред.) - это совместная программа с Москвой, приведение в порядок дорог к СНТ. Эта программа будет продолжена в 2019 году», - сказал Воробьев на заседании регионального правительства.

Всего на территории Московской области насчитывается более 11 тысяч садоводческих некоммерческих объединений, в которых более 580 тысяч участков принадлежат жителям Москвы.

Ранее Москва и Московская область подписали соглашение, которое регулирует взаимодействие регионов в сфере социального, инфраструктурного и транспортного обеспечения некоммерческих садоводческих, дачных, огороднических объединений граждан. На улучшение транспортной доступности к СНТ в 2018-2020 годах Москва из своего бюджета выделит 3,3 миллиарда рублей. Эти средства будут использованы на строительство, ремонт или реконструкцию дорог, связывающих СНТ с крупными автодорогами Подмосковья.

В правительстве Москвы создано специальное учреждение «Развитие Московского региона», которое занимается работами по обустройству СНТ. Это улучшение электро- и водоснабжения, строительство и ремонт дорог, улучшение работы общественного транспорта и скорой помощи, создание детских и спортивных площадок, вывоз мусора.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что в 2018 году на эти цели из бюджета Москвы выделили 511,7 миллиона рублей. В следующем году на благоустройство территорий дачных поселков выделят 805 миллионов рублей, а в 2020 году – 1,1 миллиарда рублей.

По его словам, за последние пять лет из бюджета города выделено на эти цели более 2,3 миллиарда рублей. За это время построено 30 подъездных дорог общей протяженностью 78,7 километра, 16 объектов электроснабжения, пять объектов мелиорации, два водозаборных узла, 20 детских площадок на территории садовых товариществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх