На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

10 подписчиков

Инспекторы проверили состояние более 1,5 тыс детских площадок Подмосковья за месяц

РИАМО – 10 апр. С наступлением весны Госадмтехнадзор усилил мониторинг состояния детских игровых площадок на территории Подмосковья, уже проверены более 1,5 тысяч объектов, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Работа Госадмтехнадзора Московской области в сфере детской игровой инфраструктуры в первую очередь направлена на обеспечение безопасности игрового оборудования.

Повышенное внимание руководства области к вопросу детской безопасности закономерно привело к тому, что Подмосковье стало признанным лидером по созданию современной и безопасной детской игровой инфраструктуры», – отмечается в сообщении.

Так, благодаря работе Госадмтехнадзора жесткие подвесы качелей устранены почти на 3 тысячах детских площадках.

«С наступлением теплого времени года и возвращением детей на детские площадки, инспекторы усилили мониторинг состояния детской игровой и спортивной инфраструктуры во всех муниципалитетах региона. Только за последний месяц инспекторами проведено более 1,5 тысяч проверок детских и спортивных площадок», – пояснил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Он подчеркнул, что по предписаниям инспекторов устранено более 200 нарушений в их содержании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх