На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковные школьники получили медали Международной астрономической олимпиады

РИАМО - 29 окт. Школьники из Подмосковья стали призерами XXIV Международной астрономической олимпиады, которая прошла в румынском городе Пьятра-Нямц, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В соревновании участвовали школьники из 20 стран, в том числе обучающиеся из городского округа Долгопрудный. Ребята из физико-математического лицея № 5 взяли три медали. Муратов Василий стал серебряным медалистом олимпиады, Сапунова Александра и Игнатьев Иван – бронзовыми», – сказала Забралова.

Международная астрономическая олимпиада – ежегодное образовательно-просветительское мероприятие по астрономии для обучающихся 14-18 лет из разных стран мира, включающее интеллектуальное состязание. Олимпиада проводится в три тура: теоретический, наблюдательный и практический.

«Ежегодно ребята из Подмосковья не только входят в состав российской команды на Международной астрономической олимпиаде, но и показывают блестящие результаты, занимая призовые места. Поздравляю ребят с заслуженной победой, желаю новых достижений», – отметила Забралова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх