На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 420 компьютеров предоставили в ЗАГС области для работы с единым госреестром

РИАМО - 10 окт. Подмосковный ЗАГС приобрел более 420 компьютеров для обеспечения условий работы сотрудников по переводу всех записей актов в электронный вид, сообщила в среду на пресс-конференции в РИАМО начальник ГУ ЗАГС Московской области Елена Филатова.

Она отметила, что с недавнего времени у работников ЗАГС на столе полностью отсутствуют бумажные документы, используется только электронная техника. С 1 октября 2018 года региональное управление приступило к вводу в Единый госреестр (ЕГР) более 22 миллионов записей актов, работу планируется завершить к 2021 году.

«Это колоссальная работа, сроки не такие большие. В 2015 году уже был создан в электронном виде архив. Планируем, что в следующем году перевыполним план - вместо поставленной задачи в 9 миллионов переведем в электронный вариант 15 миллионов записей. При необходимости будем проводить конкурсную процедуру (по набору сотрудников - ред.)», - сказала Филатова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх