На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Без осадков и до плюс 22 градусов ожидается в Подольске в пятницу

РИАМО - 24 мая. В пятницу в Подольске ожидается переменная облачность без осадков, максимальная температура воздуха составит 22 градуса тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

«При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет 18-20 градусов, по области - 17-22 градусов. Ветер восточный 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 746 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха около 30%», - говорится в сообщении.

Специалисты отметили, что рост атмосферного давления обычно не вызывает развития выраженных метеопатических реакций. Однако у лиц, длительное время страдающих артериальной гипертензий, могут появиться головные боли и головокружение, боли в области сердца, скачки артериального давления. Желательно контролировать давление, вовремя принимать необходимые лекарства.

Людям с повышенной метеочувствительностью, с нарушениями или ослабленными адаптационными механизмами, которые планируют летние отпуска проводить в других климатических условиях, необходимо проконсультироваться с врачом, так как смена климата может вызвать нежелательные реакции, а эффективность от санаторно-курортного лечения или отдыха будет небольшой.

На сайте добавляется, что геомагнитное поле в пятницу прогнозируется спокойное с отдельными периодами неустойчивости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх