На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям Подмосковья напомнили, какие госуслуги можно получить дистанционно

РИАМО - 21 мар. На портале для жителей и бизнесменов Московской области в электронном виде доступны 113 государственных и муниципальных услуг, для их получения нужно зайти на портал и выбрать из подходящую категорию, говорится в сообщении пресс-службы министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.

«Не выходя из дома можно обратиться за перечнем социально значимых услуг — от оформления выплаты на приобретение предметов и средств для ухода за новорожденным, прикрепления к поликлинике, постановки на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи до компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми», - говорится в сообщении.

Региональные предприниматели онлайн могут подать декларации о характеристиках объекта недвижимости, получить выписки (информацию) из реестра имущества, находящегося в собственности Московской области, разрешения на возведение объектов капитального строительства и получить другие услуги.

По данным ситуационного центра Минкомсвязи России, доля жителей Подмосковья, зарегистрированных в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), превышает 95%.

ЕСИА предназначена для регистрации, идентификации и аутентификации пользователей во всех государственных информационных системах в целях получения доступа к федеральным, региональным и муниципальным услугам.

В прошлом году была запущена обновленная версия uslugi.mosreg.ru. На портале появились экспертные системы для определения индивидуального перечня документов, добавлен сервис «Задать вопрос куратору услуги», расширен поиск услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх