На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Дачникам Подмосковья расскажут о нюансах оформления недвижимости во время самоизоляции

РИАМО - 9 апр. Уже 10 апреля в 14:00 пройдет четвертая онлайн-сессия для дачников Московской области по теме оформление недвижимости в период самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Подмосковья.

Встреча пройдет в Instagram-аккаунте Союза дачников области в рамках проекта «Цифровые СНТ Подмосковья».

«Проект «Цифровые СНТ Подмосковья» создан для обсуждения актуальных проблем садоводов и дачников, информирования об изменениях в законодательстве и консультирования жителей Московской области по земельно-имущественным вопросам», — сказала министр имущественных отношений Подмоковья Наталья Адигамова.

Во встрече примут участие заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков, исполнительный директор союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев и заместитель генерального директора Московского областного БТИ Михаил Книгин.

Во время прямой трансляции обсудят вопросы электронных сервисов для выполнения кадастровых работ, регистрации прав на дома и хозяйственные постройки, ликвидации СНТ, а также ответят на вопросы садоводов и дачников.

Министр отметила, что дачный сезон в этом году начался раньше, потому что многие жители столицы и области решили самоизолироваться на дачах, поэтому важно информировать дачников об онлайн-услугах.

Заместитель председателя Московской областной думы и председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал, что около 400 тысяч дачников из-за пандемии коронавируса выехало в область, особенный наплыв наблюдается в некоторых садовых товариществах, где количество людей на 30-50% выше, чем в это же время в прошлом году. Именно поэтому важно, чтобы каждый смог задать вопрос представителям власти и решить свою проблему.

Проект «Цифровые СНТ Подмосковья» реализован на двух платформах — в Instagram проводятся трансляции, а в Telegram-канале публикуются актуальные новости отрасли и информация для дачников и садоводов.

Встречи проходят по пятницам в Instagram-аккаунте @souzdachnikov.

Проект «Цифровые СНТ Подмосковья» был запущен в середине марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх