На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

40 тыс человек посетили занятия «Школ матерей» в Подмосковье с начала 2019 года

РИАМО - 25 окт. За 9 месяцев 2019 года в Подмосковье было проведено 3010 «Школ матерей», которые посетили в общей сложности порядка 40 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Подмосковные папы стали чаще посещать занятия «Школ матерей» вместе со своими супругами.

За 2018 год и 9 месяцев 2019 года «Школу матерей» прошли 10,1 тысячи мужчин. Количество будущих пап, которые интересуются вопросами ухода за новорожденным, увеличилось на 35%.

Также почти на 10% увеличилось количество самих школ. Занятия в них проходят обычно два-три раза в неделю. Увеличилось на 16% количество будущих мам, которые их посещают.

Мужчинам на занятиях рассказывают, как поддержать беременную жену, как подготовиться к родам всей семьей, на какие симптомы нужно обращать внимание и когда нужно ехать в роддом, что такое партнерские роды, а также как правильно ухаживать за малышом.

С 1 сентября 2019 года в Подмосковье стартовал проект «Стань мамой в Подмосковье». Каждый родившийся в Московской области ребенок получает в подарок набор необходимых в первый год жизни вещей либо по выбору мамы - денежный эквивалент подарка в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, теперь в каждом из роддомов и перинатальных центров Подмосковья молодая мама может получить все необходимые для ребенка документы, не выходя из палаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх