На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье за 2 года ликвидировали свыше 20% выявленных объектов недостроя

РИАМО - 26 ноя. Более 20% недостроев ликвидировали в Московской области за два года, при этом около 400 из них были достроены, сообщил во вторник председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко на заседании регионального правительства.

«На сегодняшний день в Подмосковье выявлено 1879 объектов незавершенного строительства, среди них порядка 1049 (60%) – это самовольные строения, остальные – недостроенные объекты, в том числе находящиеся в государственной и муниципальной собственности, а также аварийные объекты. По итогам проведенной работы в 2018 и 2019 годы всего ликвидировано 533 объекта, что составляет 23% от общего количества выявленных недостроев», - сказал Гордиенко.

Он отметил, что 160 объектов снесены, 373 объекта достроены. При этом почти в три раза увеличился объем деятельности. В 2018 году было ликвидировано 140 объектов, а в 2019 году уже 393 объекта.

Значительных результатов по ликвидации объектов незавершенного строительства удалось достигнуть в таких городских округах как Клин, Одинцовский, Щелково, Талдомский и Домодедово.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх