На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Студенческие семьи Подмосковья получают ежемесячное пособие на детей в размере 4 тыс руб

РИАМО - 29 мая. Размер ежемесячного пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов в Подмосковье составляет 4 тысячи рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

В 2018 году пособие назначено и выплачено 165 студентам.

«Пособие выплачивается студентам из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в регионе на душу населения. Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и инвалидам указанное пособие выплачивается без учета среднедушевого дохода семьи», – сказала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

Право на получение ежемесячного пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов распространяется: на семьи, имеющие детей, в которых оба родителя являются студентами; на студентов, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; на студентов, признанных инвалидами; на студентов, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, выплаты положены студентам, которые являются ветеранами боевых действий; студентам из многодетных и неполных семей; студентам имеющих родителя-инвалида или родителя-пенсионера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх