На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 2,5 тыс единиц медтехники поставят в больницы Подмосковья в 2019 году

РИАМО - 30 мая. В текущем году в медучреждения Московской области будет поставлено порядка 2,5 тысячи единиц различной медицинской техники, в стационарные отделения региона завезут оборудование на общую сумму 8 миллиардов рублей, сообщил в четверг министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев.  

«У нас на этот год запланировано от 2,5 тысяч единиц медицинского оборудования (поставить - ред.) во все учреждения области. Сейчас мы проводим конкурсные процедуры и после этого начнется монтаж. Тяжелое оборудование, МРТ, КТ, маммографы в количестве 300 единиц будут поставлены в октябре-ноябре этого года. А немонтиреуемое оборудование, мы надеемся, будет поставлено в сентябре и в октябре начнет работу», – сказал Матвеев в эфире телеканала «360».

Он добавил, что в этом году стационары региона будут оснащены оборудованием на 8 миллиардов рублей.

По его словам, при закупке оборудования в первую очередь делается упор на производителей из Московской области. К примеру, в Подмосковье производят рентгеновское оборудование и оборудование УЗИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх