На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Минувшая ночь стала самой теплой в Московском регионе в октябре

РИАМО - 15 окт. В Москве и Подмосковье температура воздуха минувшей ночью поднималась до 17 градусов тепла, что делает ее самой теплой в октябре, до этого – ночью 3 октября – зафиксировали 11,2 градуса, сообщил РИАМО во вторник дежурный синоптик центра погоды «Фобос».

Он отметил, что граница между потоками воздуха «гуляет» и периодически смещается то на юго-запад, то на юго-восток. Именно эти перемещения воздушных масс и вызвали такую теплую ночь. При этом днем температура будет понижаться.

«В 6 часов утра было 13,6 градусов, а к вечеру температура понизится до 5-7 градусов. И ближайшей ночью в столице будет 2-4 градуса, по области 1-6 градуса», – добавил синоптик.

По его словам, такая ситуация будет повторяться на текущей неделе, когда температура будет повышаться ночью и охлаждаться в течение дня. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх