На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 3 млрд руб направили на нацпроект «Культура» в Подмосковье в 2019 году

РИАМО - 29 окт. Финансирование мероприятий национального проекта «Культура» в Подмосковье в этом году составило 3 миллиарда рублей, среди прочего, эти средства направят на закупку оборудования для школ искусств, говорится в сообщении пресс-службы министерства экономики и финансов Московской области.

«В рамках национального проекта «Культура» в этом году лучшим юным музыкантам Подмосковья были вручены дипломы и гранты губернатора Московской области в размере 1,5 миллионов рублей. Планируется поставка по 117 контрактам инструментов, оборудования и учебной литературы для детских школ искусств», - сказала министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

Также в текущем году заключили контракт на создание виртуального концертного зала в составе музейной экспозиции ГАУК МО «Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П. И. Чайковского». Открыть его намерены в конце года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх