На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 465 миллионов рублей выделили на доплаты медикам Московской области

РИАМО - 12 мая. Правительство России выделило более 465 миллионов рублей на допвыплаты врачам Подмосковья, всего регионы страны на эти цели получат более 12 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы.

Соответствующий документ подписал исполняющий обязанности премьер-министра РФ Андрей Белоусов.

«Федеральные и региональные власти выделяют огромные средства на борьбу с коронавирусом – деньги идут на развертывание новых коек, закупку оборудования и лекарств, доплаты медикам. На последнем заседании мы внесли коррективы в наш бюджет и предусмотрели около 27 миллиардов рублей на указанные цели. Конечно, огромная помощь здесь федеральных властей», - сказал спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он добавил, что деньги, которые выделило правительство страны, пойдут на выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлен коронавирус, и лицам из групп риска заражения новой инфекцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх