На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Научно‑техническая конференция о безопасности на АЭС открылась в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 21 мая. В подмосковном Подольске на предприятии ОКБ «Гидропресс» стартовала Международная научно-техническая конференция, посвященная обеспечению безопасности на атомных электростанциях, она продлится до 24 мая, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Во вторник на предприятии ОКБ «Гидропресс» Подольска открылась XI Международная научно-техническая конференция на тему: «Обеспечение безопасности атомных электростанций с водо-водяными энергетическими реакторами». Открыл мероприятие генеральный конструктор ОКБ «Гидропресс» Владимир Пиминов.

«Данная конференция проводится уже в 11-й раз и стала традиционной. Востребованность подтверждается постоянно растущим количеством участников. В частности, на участие в текущем мероприятии зарегистрировалось более 250 человек из 12 стран мира. Задачи, которые стоят перед нами, – посмотреть, что происходило в прошедшем году, поделиться успехами и поговорить о трудностях», – сказал Пиминов.

Как отметил советник генерального директора Госкорпорации «Росатом» Владимир Асмолов, подобная конференция – это место встречи коллег, занимающихся одним делом. По нечетным годам данное мероприятие проводится в Подольске на предприятии «Гидропресс». Он добавил, что желает участникам научно-технической конференции успешной работы.

Началась конференция с пленарного заседания. Свой доклад «Стратегия-2018» представил Асмолов. От организации АО «Концерн Росэнергоатом» выступил Александр Шутников, который поделился технологией водо-водяных энергетических реакторов.

Во вторник мероприятие продлится до 18:10, оно продолжится 22, 23 и 24 мая. Закрытие и подведение итогов конференции проведут 24 мая в 14:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх