На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 260 тыс кв метров региональных дорог отремонтировали в Подмосковье за 2 недели

РИАМО - 2 мая. В Московской области работы по укладке дорожного полотна уже завершили на 262 тысячах квадратных метров дорог региональной сети, что составляет 2,3% от плана, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Игорь Тресков.

В этом году работы начались раньше запланированного срока, дорожники приступили к ремонту дорог уже 19 апреля, вместо 1 мая.

«По состоянию на 1 мая уложено 318,9 тысячи квадратных метров покрытия, что составляет 1,97% от общего плана ремонта дорог (16,18 миллиона квадратных метров). Завершены работы по устройству покрытия на 27 дорогах, на 99 ведутся работы», – уточнил Тресков.

Он отметил, что план ремонта по региональной сети составляет 11,21 миллиона квадратных метров, в настоящее время покрытие устроено в объеме 262 тысячи квадратных метров, что составляет 2,3% от плана. Динамика укладки на региональной сети составила 3,2 тысячи квадратных метров.

Кроме этого, по плану ремонта по муниципальной сети, который составляет 4,97 миллиона квадратных метров, работы уже выполнены на 56,9 тысячи квадратных метров покрытия, что составляет 1,1% от муниципального плана ремонта. Динамика укладки на муниципальной сети составила 6,2 тысячи квадратных метров.

Тресков также напомнил, что в праздничные дни пассажиры активно будут пользоваться воздушным транспортом.

«Увеличение пассажиропотока в «Домодедове», «Шереметьеве» и «Жуковском» от 10 до 20%. Например, аэропорт «Домодедово» рассчитывает за все праздничные дни перевезти 1 миллион человек, «Шереметьево» – 2,2 миллиона человек», – уточнил зампред.

Также Тресков отметил, что на «Аэроэкспрессе» планируется перевезти в праздничные дни до 420 тысяч человек. В прошлом году было перевезено 390 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх