На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Тепло подали во все социальные объекты Подмосковья

РИАМО - 1 окт. В Московской области уже отапливаются все социальные объекты, отопление в регионе включается до наступления регламентированных сроков, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.

«По состоянию на 1 октября в регионе отапливается 100% объектов социальной сферы», – заявил Пестов.

Кроме того, в Подмосковье обеспечен пуск тепла в большинстве многоквартирных жилых домов с центральным отоплением – теплоснабжением обеспечено уже порядка 90% таких домов.

Работа по подаче тепла на жилой фонд продолжается, на 100% теплоснабжение МКД будет обеспечено уже в ближайшие дни.

Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления – в течение пяти дней должна удерживаться среднесуточная температура менее 8 градусов. При этом в Подмосковье отопление включается до наступления регламентированных сроков.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева муниципальные власти при принятии решения о начале отопительного периода ориентируются не на формальные показатели, а на реальные потребности жителей», – пояснил Пестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх