На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

250 «лежачих полицейских» разместили на дорогах Подмосковья с начала года

РИАМО - 21 фев. С начала января на дорогах Подмосковья установили 250 искусственных дорожных неровностей (ИДН), говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Все искусственные неровности оборудованы световозвращающими элементами, что делает их заметными на расстоянии, достаточном для снижения скорости водителями. Мероприятия проведены в 18 муниципальных образованиях, где за последнее время зафиксированы случаи ДТП, а также в населенных пунктах, где выявлены потенциально опасные участки в местах притяжения жителей», – говорится в сообщении. 

На дорогах Подмосковья с начала года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 30% увеличилось число погибших пешеходов: в этом году в 226 дорожных авариях погиб 31 человек, в прошлом – 22 человека в 108 авариях. Из числа погибших 13 пешеходов переходили дорогу в неположенном месте. Еще 207 пешеходов получили различные степени тяжести.

Всего в 2019 году на дорогах Подмосковья погибли 285 пешеходов, из них 122 человека – по неосторожности водителей. 95 пешеходов погибли из-за перехода проезжей части в неположенном месте, 18 находились в состоянии алкогольного опьянения. Порядка 1,6 тысячи пешеходов были ранены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх