На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Власти области рассказали, когда решат основные проблемы в здравоохранении

РИАМО - 20 окт. Среди основных проблем в здравоохранении Подмосковья, которые необходимо решить до 2024 года, - получение лекарств, долгое ожидание обследований, изношенность зданий, сообщил в субботу министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Двухдневный семинар по современным принципам эффективного управления для членов правительства региона, областных депутатов и глав муниципалитетов проводится в корпоративном университете Сбербанка.

«Самая первая проблема, о которой жители говорят, - это получение лекарств, тяжело быстро попасть на прием к врачу, изношенность зданий, долго ждать обследований. Мы ставим эти проблемы для себя приоритетом, к 2024 будем стараться решить эти проблемы», - сказал Матвеев.

По словам министра, за пять лет в здравоохранении Московской области отремонтировали 80% детских поликлиник, женских консультаций, число врачей увеличилось до 24 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх