На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Уровень заболеваемости ОРВИ в Подмосковье не превышает эпидпорог

РИАМО - 24 мар. В период с 15 по 21 марта уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в целом по Подмосковью не превышал пороговых значений, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

«По данным оперативного мониторинга, в циркуляции доля вирусов гриппа составляет 53% от числа находок, доля вирусов негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, РС-вирусы и других) составляет 47%», - отмечается в материале.

В случае выявления признаков ОРВИ специалисты рекомендуют сразу же обращаться к врачу. Назначенные препараты следует принимать своевременно.

Кроме того, специалисты посоветовали соблюдать профилактические меры: меньше бывать в людных местах, регулярно мыть руки с мылом, чаще проветривать помещения и увлажнять в них воздух.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх