На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Госжилинспекция не выявила нарушений газового оборудования дома в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 8 фев. Госжилинспекция Московской области проверила состояние газового оборудования в квартирах жилого дома в Подольске, в ходе проверки нарушений не выявлено, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Жилищные инспекторы провели комиссионную проверку состояния внутриквартирного газового оборудования в доме №1/7 на улице Литейная в Подольске. В рейде также участвовали представители администрации городского округа, МЧС, МВД, «Мособлгаз», журналисты.

Руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков напомнил о том, что с начала 2019 года было проверено более двух тысяч многоквартирных домов, 900 квартир. Выявлено 1,5 тысячи нарушений, на устранение которых выданы предписания и предостережения. Возбуждено более одной тысячи административных дел в отношении юридических и физических лиц.

«Одна из основных задач – свести к минимуму риск человеческого фактора среди тех, кто пользуется газом в быту. Жилищные инспекторы активно проводят разъяснительную работу среди жителей о правилах использования газового оборудования в квартирах. При проведении выездных проверок информируют граждан о необходимости соблюдения техники безопасности при эксплуатации газоиспользующего бытового оборудования», – отметил Соков.

Активные проверки состояния внутриквартирного газового оборудования проводятся в Подмосковье с начала 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и в соответствии с решением областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области. Особое внимание уделяется квартирам жителей из группы риска – это престарелые, инвалиды, люди с асоциальным образом жизни.

В Подмосковье распространяются информационные брошюры, необходимые сведения размещаются на общедворовых и внутриподъездных информационных стендах, на интернет-сайтах различных организаций и ведомств, в муниципальных и региональных СМИ и социальных сетях распространяются тематические сюжеты. Данная тема также активно обсуждается на муниципальных форумах «Управдом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх