На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Плесень появилась в квартире из‑за неправильно установленной душевой соседей

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 окт. Депутат Мособлдумы Павел Максимович проверил состояние квартиры на улице Литейная в Подольске, где на стенах появилась плесень из-за неправильно установленной душевой кабины у соседей, УК там сделает гидроизоляцию и поможет пострадавшим получить компенсацию, сообщается на странице депутата в соцсети «ВКонтакте».

Жительница Подольска Надежда Трушина пожаловалась Максимовичу на приеме, что на протяжении нескольких лет ремонту в ее квартире на улице Литейная, 3 наносится ущерб от залива в смежной квартиры №11 стены и полов, что приводит к гниению стен и пола, а также образованию плесени. В кратчайшие сроки организовали выездную комиссию в составе представителей МКУ «Окружное хозяйство», управляющей организации МУЖРП №5, депутата совета депутатов округа Александра Скобенникова.

«При осмотре квартиры заявительницы установлено, что стена смежная с квартирой №11 имеет влажные пятна. По информации управляющей организации, в квартире №11 установлена душевая кабина. Жильцами данной квартиры не были выполнены гидроизоляционные работы, в результате чего вода попадает на пол и приводит к гниению деревянных конструкций пола», – сказал Максимович.

По его словам, управляющей организации рекомендовано произвести ремонт труб, обеспечить их изоляцию во избежание образования конденсата, а также восстановить стены. Заявительнице предложено произвести оценку ущерба для последующей компенсации.

Жилой двухподъездный трехэтажный дом, в котором проживает Трушина, построен в 1927 году. Инженерные коммуникации в подвальном помещении находятся в технически исправном состоянии, утечек нет, подтопление отсутствует, земляные полы в подвале увлажнены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх