На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пассажиры попросили упростить схему метро с указанием первых МЦД

РИАМО - 3 окт. Более 100 предложений по улучшению схемы столичного метро с первыми двумя Московскими центральными диаметрами прислали пассажиры через форму обратной связи на официальном сайте проекта mcd.mosmetro.ru, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Предложения по улучшению схемы метро с первыми двумя МЦД от жителей Москвы и области мы принимали две недели. За это время через форму обратной связи поступило более 100 идей от будущих пассажиров диаметральных маршрутов. Среди предложений - перемещать названия станций для компактности карты, внести изменения в яркость цветов, некоторые даже придумывали новые знаки-обозначения линий и пересадок», - говорится в сообщении.

Все предложения были переданы специалистам для проработки, самые интересные и полезные идеи будут учтены при обновлении схем в метро.

«Причем часть предложений были настолько удачными, что мы уже добавили их на готовящуюся схему. Например, мы добавили станцию МЦД-2 Покровское-Стрешнево на схему. Впоследствии она будет заменена на станцию Щукинская, с которой можно будет пересесть на одноименную станцию метро», - добавляется в материале.

Также было добавлено точное время всех пересадок длительностью более 5 минут, исправлены опечатки и внесены дополнительные корректировки по верстке.

Кроме того, отобрано пять предложений, которые будут рассмотрены в будущем при обновлении схемы:

1. Пересмотреть обозначение тарифных зон МЦД.

2. Внести дополнительные пересадки между метро и МЦД.

3. Убрать все пересадки более 5 минут.

4. Упростить схему метро.

5. Обозначение МЦК изменить и сделать похожим на МЦД.

Эти предложения будут вынесены на голосование в официальной группе МЦД в соцсети «ВКонтакте»: vk.com/moscowcentralrailways. Тот, чье предложение выберут пассажиры, получит схему метро и МЦД, аналогичную той, что будет висеть в поездах подземки. Также схемы получат все участники, чьи предложения уже учтены при обновлении схемы. Забрать сувениры можно будет в павильоне МЦД на площади Киевского вокзала.

Первые два направления МЦД планируют запустить в ноябре. МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск - это 132 километра пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх