На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 4,5 тыс выпускников сдают ЕГЭ по географии и литературе в Подмосковье

РИАМО - 27 мая. В понедельник стартовал основной этап ЕГЭ, в Подмосковье географию и литературу сдают свыше 4,5 тысяч выпускников, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Сегодня в Московской области начался основной период сдачи Единого госэкзамена. Первое испытание по географии и литературе проходят свыше 4,5 тысяч выпускников», – сказала Забралова.

Она добавила, что всего экзаменационные испытания по всем предметам сдадут 33 тысячи одиннадцатиклассников.

«Наш регион полностью готов к проведению госэкзамена. Все пункты оснащены металлоискателями, видеокамерами и другой необходимой техникой. Наши сотрудники в течение всего года апробировали новую технологию доставки экзаменационных материалов в пункты проведения ЕГЭ через интернет – все отработано до мелочей», – отметила Забралова.

Она добавила, что выпускники принимали участие в специальных мероприятиях, например, в акции «Сто баллов для победы». Также Забралова посоветовала помнить, что экзамен — это не страшно, нужно верить в свои силы.

Сегодня экзамен проходит в регионе в 96 пунктах, за его ходом следят 362 общественных наблюдателя, в том числе 126 представителей Российского союза молодежи. Результаты экзаменов будут известны не позднее 11 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх