На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число участников акции «Наш лес» в области ежегодно увеличивается почти на 10%

РИАМО - 25 сен. На 7-10% ежегодно увеличивается количество участников подмосковной акции «Наш лес. Посади свое дерево», акция будет продолжаться впредь, сообщил во вторник в ходе заседания регионального правительства губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

«Благодаря энтузиазму и профессионалам нашей лесной службы, и, конечно, большому количеству людей, каждый год выходят и принимают участие все от мала до велика <…> семьями, с близкими приходят и высаживают деревья. В этом году приняли участие порядка 300 тысяч человек. Каждый год <…> на 7-10% увеличивается количество участников этой акции», – сказал Воробьев. 

Он отметил, что акция «Наш лес. Посади свое дерево» будет и дальше продолжаться в Подмосковье. 

Экологическая акция по восстановлению леса «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Московской области с 2013 года по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Главная цель акции – восстановление подмосковных лесов после эпидемии короеда-типографа, создание аллей и садов, парков и скверов в городах региона, а также экологическое воспитание молодого поколения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх