На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Синоптики посоветовали водителям области приступить к «переобувке» авто

РИАМО - 24 окт. Жители Москвы и Подмосковья уже могут менять резину на своих автомобилях с летней на зимнюю, сообщил РИАМО в среду ведущий специалист Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

«Когда среднесуточная температура устойчиво находится на уровне плюс 10 градусов и ниже, производители рекомендуют начать менять шины. У нас уже 18 октября среднесуточная температура была плюс 10,6 градуса, а 20 октября - 6,5 градусов. Неделя уже пошла на снижение среднесуточной температуры - ниже плюс 10 градусов, выше уже не будет. Поэтому уже можно начинать менять резину», - сказал Цыганков.

Ранее синоптик центра погоды «Фобос» сообщил, что в предстоящий четверг в Москве и Подмосковье ожидается мокрый снег. В пятницу погода ухудшится, температура понизится до околонулевых значений, местами возможно образование корки льда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх