На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Для рыбаков в области составили 100 маршрутов, проходящих около рек

РИАМО – 12 окт. Подмосковные любители рыбной ловли смогут воспользоваться 100 маршрутами, проходящими вблизи рек и озер, говорится в сообщении пресс-службы Мострансавто.

«Середина октября – высокий сезон рыбной ловли в Московской области. Действуют порядка 100 маршрутов, проходящих вблизи рек, озер и водохранилищ, многие из них пользуются популярностью у рыбаков. Например, в Рузском и Можайском городских округах на автобусах Мострансавто можно доехать до таких крупных водных объектов, как река Руза, Рузское водохранилище, река Озера и Можайское водохранилище. Автобусы там проходят вблизи популярных среди рыбаков мест «Гидроузел», «Прудня» и «Петрияха»», – говорится в сообщении.

Сразу несколько остановок автобусы делают в Солнечногорском районе на некоторых маршрутах, сойдя на которых можно попасть в «рыбные места».

«На автобусе №25 можно добраться до озера Сенеж и выйти на любом из остановочных пунктов: «Механический завод», «Поворот», «Дом рыбака», «Дом художника», «Рыбхоз», а маршрут №497 проходит через деревни Лопотово, Татищев, Соколово, расположенные на реке Истра», – отмечается в материале.

Также маршруты Мострансавто проходят вблизи рек: Москва, Волга, Ока, Яхрома, Нара, Яуза, Дубна; рядом с водохранилищами: Истринское, Клязьминское, Озернинское, Можайское, Верхнерузское, Клинский рыбхоз; недалеко от озер: Святое, Сенеж и возле многих других водоемов.

В Домодедове, воспользовавшись маршрутами №№18, 58, 504, 505, 512, 60, 46, 31, 32, граждане смогут также доехать до рыбных мест в деревнях Шишкино, Шебанцево, Заборье и в селах Юсупово и Ильинское и порыбачить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх