На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 11 тысяч домов капитально отремонтировали в Подмосковье

РИАМО - 16 окт. С 2010 года по программе капитального ремонта многоквартирных домов в Подмосковье работы провели в 11 тысячах жилых зданий, всего в регионе планируется отремонтировать более 40 тысяч домов, сообщил в среду в ходе пресс-конференции в РИАМО заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

«Самые топовые письма, которые ко мне всегда приходили, - это две темы: «у нас течет кровля» и «у нас безобразная вода из крана». Сегодня по программе капитального ремонта более 11 тысяч домов уже отремонтировано», - сказал Хромушин.

Всего в программе капремонта участвуют более 44 тысяч многоквартирных домов в Подмосковье. Помимо прочего, в них будет обновлено лифтовое оборудование.

«Сегодня мы устанавливаем лифты, которые управляются частотно-регулированными адаптерами, которые экономят жителям 30% энергии, которую раньше потребляли лифты», - добавил Хромушин.

Всего в 2019 году в Подмосковье планируют отремонтировать более 2,6 тысячи домов, благодаря чему жилищные условия улучшатся у более чем 300 тысяч жителей.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2019 год, а также оставить свои пожелания или предложения можно на интерактивной карте Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов региона на сайте: http://fkr-mosreg.ru/.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх