На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Стоимость овощей и молочных продуктов снизилась в торговых сетях Подмосковья

РИАМО - 25 июн. Ежемесячный мониторинг цен в Московской области показал, что снизилась стоимость на 21 позицию из 40 продовольственных товаров, список которых утвержден Минпромторгом РФ, среди них, огурцы, помидоры, капуста, кефир и творог, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг региона.

Областное ведомство ведет постоянный анализ ценовой ситуации на продовольственном рынке региона по методике министерства промышленности и торговли РФ.

«Ожидаемо, больше всего подешевели овощи: огурцы – на 17,47%; свежие томаты – на 18,86%; сладкий перец – на 12,4%, белокочанная капуста – 12,02%. Как мы уже неоднократно отмечали, мы прогнозируем, что снижение цен на эту группу товаров продолжится», – заявил министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников.

Он уточнил, что в целом, текущий месяц можно назвать позитивным – анализ, проведенный на основании данных, предоставленных муниципалитетами, показал, что цены снизились на более чем 20 продуктов, входящих в список Минпромторга РФ.

«Это как раз те основные продукты, которые мы видим на своих столах и многие из них употребляем практически ежедневно. Среди подешевевших товаров представлены: яйца С1, лук репчатый, сыр, сметана, кефир, сливочное масло, творог, рыбные консервы, соленая рыба, колбаса, черный чай, соль, сахар, подсолнечное масло», – перечислил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх