На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воспитанники «Синей птицы» стали финалистами этапа всероссийского конкурса

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 мая. Воспитанники балетной студии ЦДТТ «Синяя птица» Подольска стали финалистами зонального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Завершился зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура - это мы» в формате видеоконкурса. В нем приняли участие 255 коллективов из 85 регионов России - любительские театры, танцевальные, цирковые коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли, духовые оркестры.

«По итогам конкурсных просмотров жюри отобрало 60 коллективов, которые примут участие во втором этапе фестиваля. Честь Подольска отстаивали воспитанники центра детского театрального творчества «Синяя птица» (балетной студии - ред.), которые вышли в финал конкурса», - говорится в сообщении.

По словам заместителя министра культуры РФ Ольги Яриловой, фестиваль вызвал интерес, несмотря на непростую ситуацию в стране. Художественная самодеятельность играет большую роль в культурной жизни регионов, поэтому было решено не отменять конкурс, а провести его в онлайн-формате.

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов проводится в рамках национального проекта «Культура» с 2019 года. За шесть лет, на протяжении которых будет проводиться фестиваль-конкурс, 120 коллективов-победителей станут получателями грантов. Фестиваль направлен на сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливых детей и молодежи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх