На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье могут снизить требования по обновлению автобусов в 2020 году

РИАМО - 7 апр. Власти Подмосковья могут снизить требования по обновлению автобусного парка на 2020 год, также компании просят оказать помощь в получении беспроцентных кредитов на выплату заработной платы, сообщил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

«Предложения собираются. Первое — это отложить требования по обновлению автобусов на один год. Перевозчики очень сильно просят, это позволит им не покупать автобусы в лизинг», — сказал Тресков в ходе заседания правительства региона.

Он отметил, что также компании просят оказать помощь в получении беспроцентных кредитов на выплату заработной платы, предоставить отсрочку по лизинговым платежам, что уже сделано частично, а также снизить процентную ставку по лизингу.

В Подмосковье объявлен режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. В регионе ввели ограничения на работу организаций и предприятий. Для бизнеса на федеральном и региональном уровнях предусмотрены различные льготы и отсрочки по платежам.

В Московской области также сокращают количество автобусных рейсов. Пассажиропоток из-за введенного режима самоизоляции в общественном транспорте сильно снизился.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх