На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Тепло, грозы и дожди ожидают жителей Московского региона на следующей неделе

РИАМО - 5 мая. В Москве и Подмосковье на следующей неделе прогнозируется теплая погода с кратковременными дождями и грозами, температура воздуха будет подниматься до 25 градусов, сообщил РИАМО в воскресенье ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

«Уже сегодня в Москве будет очень тепло, выше нормы на 4-5 градусов. Мы ожидаем, что в столице будет плюс 22-24 градуса, по области - от 20 до 25 градусов. Такая же погода сохранится в понедельник и во вторник, при этом местами пройдут кратковременные дожди и даже не исключаем грозы. В ночные часы термометры будут опускаться до отметок плюс 11-13 градусов», - сказал Синенков.

Он отметил, что температуры выше 20 градусов обусловлены тем, что Московский регион в начале следующей недели будет находиться в теплой воздушной массе атмосферного фронта, но уже в среду в Москве и Подмосковье похолодает.

«Мы ожидаем, что мегаполис в среду будет находиться в холодной воздушной массе, поэтому температура очень существенно понизится в дневные часы до плюс 12-14 градусов, при этом, как всегда бывает в зоне атмосферного фронта, высока вероятность дождей и гроз», - добавил Синенков.

По его словам, теплый атмосферный фронт вновь вернется в регион уже 9 и 10 мая. В День Победы столбик термометра может подняться до плюс 25 градусов.

«В пятницу сохранится теплая погода, температура воздуха в этот день составит 21-24 градуса, но при этом кратковременные дожди и грозы по области сохранятся», - заключил Синенков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх