На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Москве опровергли информацию о прекращении действия пропусков Подмосковья с 22 мая

РИАМО - 22 мая. Сведения о прекращении действия подмосковных электронных пропусков для поездок на московском транспорте с 22 мая являются ложными, сообщил в пятницу РИАМО представитель пресс-службы департамента информационных технологий столицы.

«Информация о том, что пропуска, выданные в Московской области, недействительны для поездок по Москве уже 22 мая, не соответствует действительности», - рассказал собеседник агенства.

По его словам, необходимость оформлять московский электронный пропуск для поездок по столице на транспорте появится с 27 мая. Об этом говорится в указе мэра города Сергея Собянина.

«Для поездок на метро или наземном транспорте к цифровому пропуску должен быть привязан номер транспортной карты «Тройка» или «Стрелка», социальной карты или месячного проездного билета», - добавил представитель пресс-службы.

Он уточнил, что привязать номер к транспортной карте необходимо не позднее, чем за пять часов до момента поездки. Это правило действует с 22 апреля и распространяется на всех, кто планирует ездить по Москве. 

Узнать, привязана ли транспортная карта к цифровому пропуску можно с помощью специального сервиса

Жители столицы и других регионов России для поездок по Москве могут оформить цифровой пропуск на портале nedoma.mos.ru. Кроме того, сделать это можно, отправив СМС на номер 7377 или совершив звонок на номер Единой справочной службы правительства Москвы — +7 (495) 777-77-77.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх