На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Роспотребнадзор в Подмосковье запустил горячую линию по вопросам качества детского отдыха

РИАМО - 20 мая. В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании с понедельник начала работу горячая линия по вопросам качества и безопасности летнего отдыха детей, горячая линия будет работать по 3 июня, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

«Управление контролирует выполнение предписаний и реализацию мероприятий, направленных на укрепление материально-технического состояния детских лагерей, обеспечения их готовности к работе и приему детей», — говорится в сообщении.

К числу приоритетных мероприятий относятся проведение ремонтных работ в оздоровительных организациях; улучшение функционирования систем водоснабжения, отопления, совершенствование материально-технической базы пищеблоков; улучшение материально-технической базы жилых помещений и медицинских пунктов; гигиеническая подготовка и аттестация должностных лиц учреждений отдыха и оздоровления.

Вопросы можно задать в единый консультационный центр Роспотребнадзора, который работает в круглосуточном режиме и принимает одновременно до 100 звонков. Телефон ЕКЦ: 8 800 555 49 43.

По любым вопросам состояния детских оздоровительных учреждений, обеспечения их готовности к работе и приему детей можно обратиться по телефону горячей линии 8 800 511 58 98 (время работы с 10 до 17, перерыв с 13:00 до 14:00).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх