На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Минстрой Подмосковья продолжает проверять соблюдение санитарного режима на стройках

РИАМО - 22 мая. Выездные проверки на объекты бюджетного строительства продолжают совершать сотрудники министерства строительного комплекса Московской области для контроля соблюдения санитарного режима, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

Подрядчики обязаны выполнять требования стандарта по профилактике распространения коронавируса и обеспечить безопасность своих рабочих.

«Возврат к работе требует того, чтобы все подрядчики, работающие на объектах бюджетного строительства, соблюдали меры инфекционной безопасности на стройплощадках. Это значит соблюдение социальной дистанции и масочного режима, а также гигиены рук, поверхностей», - отметил министр строительного комплекса московской области Владимир Локтев.

Согласно новым требованиям, у всех работников два раза в день измеряют температуру тела. Все рабочие должны быть обеспечены средствами защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Кроме того, регулярно должны дезинфицировать бытовые городки и места общего пользования. Контролировать санитарные меры на каждой стройке должен специальный сотрудник — стюард.

Сейчас работы ведут на 90 объектах бюджетного строительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх