На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Чемпионат профмастерства среди инвалидов «Абилимпикс» откроется в области 30 октября

РИАМО - 29 окт. В Подмосковье с 30 октября стартует чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс», мероприятия чемпионата пройдут на 11 площадках, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«С 30 по 31 октября в Подмосковье пройдет Московский областной чемпионат «Абилимпикс». В рамках мероприятия будут организованы соревнования по 36 компетенциям, в которых примут участие 220 человек, из них 140 студентов, 38 специалистов и 42 школьника», – сказала Забралова.

«Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

«Московская область активно поддерживает международное движение «Абилимпикс» с момента вступления в него России в 2015 году. Для мероприятия создан организационный комитет и координационный совет работодателей чемпионата. В этом году оценивать мастерство участников предстоит 240 экспертам. Победители областного чемпионата представят нашу область на Национальном чемпионате 2018 года», – отметила Забралова.

Она сообщила, что мероприятия чемпионата пройдут на 11 площадках, среди них такие муниципалитеты как Балашиха, Щелково, Королев, Солнечногорск и другие.

Первый Национальный чемпионат России прошел в Подмосковье 4-6 декабря 2015 года. На II национальном чемпионате 2016 года сборная Московской области заняла второе место среди 63 субъектов. В 2017 году Московская область награждена дипломом в номинации «Регионы-лидеры развития движения «Абилимпикс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх